№4 (96)'2011

«СВЕТОЗАР» — Родная Школа СЕРДЦА

 

ИНТЕРЕСНО представить, какой будет Школа будущего. Видимо, здесь не особо важно внешнее оформление кабинетов и оснащение классов компьютерами. Главное – какие молодые люди будут выходить из школьных дверей в большую жизнь, будут ли они сознательными строителями Нового Мира или станут просто «плыть по течению»…

В нашем представлении Новый Мир – это что-то удивительно прекрасное, где справедливость, гармония и сердечность делают жизнь людей на планете сказочно счастливой и созвучной единым вселенским устремлениям.

Новорожденные дети, приходя в наш Земной Дом, скорее всего, уже имеют в своём потенциале те особые знания, которые мы относим к духовным накоплениям. В принципе, они есть у каждого человека и хранятся в Чаше – так древнеиндийская философия называет важнейшую энергетическую область тонкого тела человека – она связана с сердцем. Недаром так часто люди обращались к сердцу – будить сердце, доверять сердцу, слушать сердцем… Значит, утверждение Нового Мира олицетворяется духовным человеком с открытым сердцем.

И задача педагогов в современных школах – зажигать сердца ребят, чтобы у них пробуждалась Чаша и раскрывался тот сокровенный потенциал знаний, накопленный духовной индивидуальностью за многие и многие жизни…

 

 

Начало... (из альбома школы «Светозар») 

Школу «Светозар» — Семейно-Родовое Объединение «Родная школа «Светозар» — можно отнести к разряду учебно-воспитательных организаций, выпускающих строителей Нового Мира.

Объединение возглавляет Наталья Владимировна ВАЗИЛЮК. Школа расположена в небольшом двухэтажном тереме среди буйной зелени в районе известной жителям Владивостока «Лесной Заимки». Приходящих в школу встречает былинный богатырь Светозар, смотрящий внимательно со стены, и слова: 

 

Я однажды проснусь, а вокруг мир другой –

Светел, чист, бесконечно прекрасен.

А на троне высоком Царица Любовь –

И на меньшее я не согласен.

                                                                                                  (Окончание здесь)